国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>汕头公务员
已解决  已解决
汕头公务员
我是暂缓就业想报公务员但是注册的时候找不到填写暂缓就业的选项

我报考了公务员,但是审核不通过,说要注明已暂缓就业。然而我在注册信息等地方都找不到有地方需要注明是否暂缓就业,请教一下应该怎么办。


2010-10-18 21:50
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 15:42
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.gdgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-1
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML