广州公务员
你好,关于办理暂缓就业报考公务员
我是2010届毕业生,为什么我已办理了暂缓就业,以应届毕业生身份报考2011届公务员,但审查资格却不通过,说我不是应届毕业生呢?谢谢
我是2010届毕业生,为什么我已办理了暂缓就业,以应届毕业生身份报考2011届公务员,但审查资格却不通过,说我不是应届毕业生呢?谢谢
2010-10-18 22:06
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 15:42
2010-10-19 15:42
相关问题
- 请问大专学历可以是成人高考的大专吗? 2012-05-07
- 国考的成绩是怎么算的 2015-08-13
- 广东公务员报考大致可分类哪几步? 2012-12-03
- 关于应届生身份 2011-02-22
- 想报名广州市经济金融类选调生,“其他要求”一栏里面是空白,对视力有要求吗? 2021-01-27