国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>佛山公务员
已解决  已解决
佛山公务员
你好,我想问一下,同一个城市跨区调动要什么条件?具体流程是怎样的呢?



2010-10-26 18:38
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,根据公务员法及其相关规定,公务员因工作需要和其它特殊原因需要调动的,必须在规定的编制限额和职数内进行,并有相应的职位空缺。各级公务员主管部门按照管理权限和职责分工负责公务员调动工作的综合管理和监督检查。
具体程序是首先由所在单位组织出面,与调入单位衔接同意,按照相关程序报公务员主管部门审定后,办理相关调动手续。感谢你对广东公务员考试网的支持!

广东公务员考试网
2010-10-27 10:58
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.gdgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-1
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML