广东公务员考试网的回复
你好。丢失毕业证书的报考人员必须出具毕业学校教务部门办理的教育部统一监制的毕业证明书。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-06-05 10:10
2010-06-05 10:10
相关问题
- 你好,我是2011年6月份大专毕业的,请问可以参加明年广东省的公务员考试吗? 2011-10-23
- 公务员学历和招警考试 2010-10-13
- 我是大专生,户口不是广东,老公家是梅州的,可以考么? 2017-06-14
- 广东公务员考试有最高学历报考的政策吗?我看到国考是要用最高学历报考的。 2012-11-13
- 请问2013年国家公务员考试准考证打印的话是不是要A4纸啊? 2012-11-20