国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>广州公务员
已解决  已解决
广州公务员
您好,我已经在广东省2010年政法干警招录培养体制改革试点招考中录取在学校读大专,但是本人已经大专毕业,请问我还可以参加2011年广东省公务员招录考试吗?谢谢

2011年我是否可以继续报名考省考公务员?


2011-01-23 19:50
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,政法干警招考为定向招考,毕业后,学生到定向单位报到后,由招录单位按规定权限和程序报地级以上市公务员主管部门办理公务员录用手续。试点班学生毕业到定向单位工作,研究生层次的需服务满5年,本科层次的满7年、专科层次的满9年,方可交流。是不可以报考2011年广东省公务员的。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-01-24 15:29
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.gdgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-1
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML