广东公务员考试网的回复
您好,民办高校应届毕业生,根据市教育主管部门有关规定,凡毕业于经市人民政府批准、报国家教育部备案同意的民办高等院校或高等职业技术学院的,只要符合报考条件和具体职位要求,均可报考。 感谢您对广东公务员考试网的关注!
广东公务员考试网
2010-07-12 14:37
2010-07-12 14:37
相关问题
- 您好,我全日制大专毕业后,参加自考本科《财务会计与审计》专业,并取得毕业证书,但是报名职位表上并没有这个专业以及代码,职位表上只有相关会计类的专业及代码,那么请 2012-08-13
- 我是2012年6月毕业的专科生,请问我今年2011年我可以报公务员考试了吗? 2011-01-20
- 您好,我现在是事业编制,今年考上了公务员,我想请问下我需要辞职才能到公务员那边去上班吗?从我现在上班这到那边去上班需要办理一些什么手续呢?谢谢了。 2011-07-20
- 今年招警身高有没有放宽? 2011-03-11
- 关于专业上的问题哦,我今年的是经济学专业本科毕业的,能否在报考时报考有关金融类的职位? 2012-07-24