广州公务员
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
2011-10-23 23:20
广东公务员考试网的回复
你好,国考与省考对应届生的划定不一样,国考定义:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-10-24 14:31
2011-10-24 14:31
相关问题
- 我是2018年毕业专插本学生,请问可以报考公务员考试吗? 2018-02-02
- 视力问题 2011-03-03
- 你好,我全日制大专毕业后参加成人继续教育取得本科毕业证但是没有学位证书,请问可以报考广东公务员中要求“本科及以上学历”,但是没有备注“要求学位证书”的职位吗? 2012-11-20
- 请问此次报名各岗位的最终报名人数什么时候会给出来啊 2017-03-12
- 广东省考笔试的最终成绩是原始分还是标准分呢? 2012-04-25