佛山公务员
你好,我是2012年应届毕业生,我通过了今年的司法考试,但是还没有去领成绩单。如果我报考法检系统的职位,是否需要出示成绩单?如果要,是在哪个环节出示?谢谢!
2011-12-14 22:12
广东公务员考试网的回复
你好,以下是2011年考试的要求,
通过国家司法考试,包括取得A类、B类、C类法律职业资格证书,其中C类法律职业资格证书仅适用于连山壮族瑶族自治县、连南瑶族自治县和乳源瑶族自治县。
通过2010年国家司法考试的人员,可提供设区的市级司法行政主管部门出具的2010年度国家司法考试成绩通知单,录用时须取得法律职业资格证书。
这个环节一般是在资格复审时进行,具体要求请等待2012年招考信息公布。感谢你对广东公务员考试网的支持!
通过国家司法考试,包括取得A类、B类、C类法律职业资格证书,其中C类法律职业资格证书仅适用于连山壮族瑶族自治县、连南瑶族自治县和乳源瑶族自治县。
通过2010年国家司法考试的人员,可提供设区的市级司法行政主管部门出具的2010年度国家司法考试成绩通知单,录用时须取得法律职业资格证书。
这个环节一般是在资格复审时进行,具体要求请等待2012年招考信息公布。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-12-15 11:23
2011-12-15 11:23
相关问题
- 我下载的职位表看到龙门工商局的,为什么报名的时候找不到此职务? 2012-05-07
- 美术专业的可报何种岗位? 2011-01-20
- 请问我的毕业证上是09年7月1日毕业,现在想报考2011年广东公务员,毕业后一直有工作,算有两年基层工作经验吗? 2010-11-27
- 我是大专学历可以报考2016年湛江乡镇的公务员考试资格吗? 2015-12-27
- 广东省公务员考试登记表格里工作经历,如果有个阶段没有参加工作,是否可以填写(待业)?? 2012-10-27