广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-05 10:51
2012-03-05 10:51
相关问题
- 请问,每日练习里的数字推理怎么查看答案啊。谢谢。 2012-07-25
- 乡镇企事业单位问题 2011-07-05
- 我是广东生源地,现户口转到山东省,2013年6月份大专毕业,如果我要参加广东2013年的公务员的话,能报考吗?还有要学校出什么证明吗 2012-10-19
- 我是2011年毕业的学生 但是我办理了暂缓就业 现在我是属于应届生还是社会人员 2012-05-09
- 2013年广东公务员招考会面向大学生村官吗? 2012-12-03