广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-07 11:41
2012-03-07 11:41
相关问题
- 签了劳动合同,没交社保,但是交了工伤保险,还算应届毕业生吗 2021-10-28
- 我是读机械类的,如果想通过省考做中山公务员。那么有什么职位可以考? 2011-10-29
- 你好,我想报考公安系统,视力要求是多少? 2012-02-25
- 服务基层项目人员 2018-03-20
- 广东省公务员考试中行政职业能力测验考试都考哪些内容呢? 2013-01-24