韶关公务员
我是韶关户口,办理了暂缓就业,应该以“应届毕业生”报考还是以“往届毕业生”报考?
如果报考了某一区域的公务员,未录取的话,在什么情况下可调配到其他区域?
如果报考了某一区域的公务员,未录取的话,在什么情况下可调配到其他区域?
2012-03-19 11:34
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。笔试分数达到调剂的相关条件即可,具体以公告通知为准,感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-19 11:36
2012-03-19 11:36
相关问题
- 请问两年基层工作经验指什么,在普通外企或国企工作两年算吗? 2011-01-25
- 公务员资格审查要学生证么 2012-06-10
- 我是今年毕业的,办理了暂缓就业,下一年还可以用应届毕业生的身份去参考公务员吗? 2011-06-18
- 想考狱医,具临床医学(内科)执业医师资格,是不是等于要求有执业医师证? 2012-07-24
- 关于学历的问题 2013-01-13