广东公务员考试网的回复
你好,本省生源的师范类毕业生可以报考,外省籍生源的师范类毕业生,需学校提供同意报考的证明方可报考。在职中小学教师允许报考,但必须提供本人所在单位同意报考的证明;具体何时提供,由各市、各主管机关根据复审情况确定。 感谢您对广东公务员网的支持!
广东公务员考试网
2010-04-17 15:09
2010-04-17 15:09
相关问题
- 您好,我想咨询一下2020年湛江市有哪些职位可以报考 2019-07-25
- 揭阳的乡镇公务员考试缴费,重复交了两次,什么时候退钱啊? 2012-03-30
- 08年专科毕业,现在能报考公务员吗? 2012-08-31
- 请问公务员工龄是以报到证上的时间,还是以正式到招考单位上班的时间开始计算?谢谢! 2017-08-31
- 2013年国家公务员考试职位表一直下载不了 2012-10-16