江门公务员
你好~ 我是2010年大专毕业生,当时签了暂缓就业~ 请问2012年5月的省考我是应届还是社会人员报考呢~
非常焦急~ 望答复~
非常焦急~ 望答复~
2012-04-23 01:23
广东公务员考试网的回复
你好,已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-04-23 11:51
2012-04-23 11:51
相关问题
- 我英语获得了专业四级证书,但是职位表的要求是六级英语证书,我专业四级的可以报考吗? 2013-01-11
- 怎样算是具有常住户口? 2011-02-26
- 哪些人员可以报考“限应届毕业生报考”的职位? 2021-06-23
- 2013年广东公务员考试报名时间有没有确定的呢? 2012-10-09
- 请问公共事业管理专业可以报考哪方面专业限制的职位? 2011-03-09