广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-05-02 15:16
2012-05-02 15:16
相关问题
- 暂缓协议书写着“报考公务员时,甲方负责为乙方出具报考公务员的证明”请问这是什么意思? 2013-01-18
- 广东对年龄的要求是什么? 2010-07-30
- 你好!我是公安院校毕业的江门生源,请问今年江门公安局还会招警察吗? 2011-01-16
- 梅州市公务员 2011年广东省招收警察体能要求 2011-03-29
- 我23年6月份才毕业,可以报考2022.10月份的国考吗?算应届毕业生吗? 2022-04-15