广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-05-18 14:15
2012-05-18 14:15
相关问题
- 请问以前遭遇车祸,腹部做过大手术,但是不影响工作,请问体检可以过吗 2011-05-25
- 我是外省的,参见考试的时候,考广东的公务员,在广州考试还是其他省有考点 2011-10-10
- 英语四级 2011-01-09
- 请问汕尾公务员今年下半年有招聘吗?谢谢 2011-08-30
- 广州公务员打印准考证没我的注册信息 2012-05-28