广东公务员考试网的回复
你好,体检应当在设区的市级以上公务员主管部门指定的医疗机构进行。体检完毕,主检医生应当审核体检结果并签名,医疗机构加盖公章。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-06-06 17:08
2012-06-06 17:08
相关问题
- 10届毕业生在事业单位工作了,能直接报名吗? 2012-03-13
- 特警的报考条件是什么,中专高中可以报考吗? 2016-03-06
- 广东省直属考试总成绩排名次吗? 2011-05-17
- 请问汕尾公务员今年下半年有招聘吗?谢谢 2011-08-30
- 三支一扶服务期内报考公务员,可以以应届生身份报考吗? 2012-05-23