广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。 按照往年招考,在省考中会拿出一定比例的职位对应届生招录,部分实行省以下垂直管理的部门、市级机关、县(市)区机关及参照公务员法管理单位、乡镇机关,在编制录用计划时,会重点从应届高校毕业生中录取。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-06-07 13:23
2012-06-07 13:23
相关问题
- 国考笔试没去参加,会不会影响省考? 2024-02-26
- 体检谷丙转氨酶44是否合格 2011-01-18
- 我本科是中外合作办学的,但是我没有出国,这几年都是在国内上的,毕业证是国外的。所以也需要学历认证。 我毕业没有认证,直接去工作的。是以没有学历的身份入职的工作 2023-08-29
- 我是2012届的大专毕业生,可以参加2013年的广东省乡镇公务员考试吗?我现在东莞私企工作 2013-02-18
- 中山市公务员政审什么时候结束?什么时候公布? 2011-06-27