广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生,按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-06-14 13:38
2012-06-14 13:38
相关问题
- 您好,我是2010年6月份毕业的,没有办理暂缓就业,请问我还算应届毕业生吗,可以详细的解释一下吗,不要那么笼统的解说,谢谢! 2011-01-20
- 深圳生源是指以深圳户籍考入市外全日制普通高等院校(或国外、境外院校)就读的人员。那深圳户籍考入深圳的全日制普通高等学院的算不算 2017-03-01
- 报考时间 2010-08-02
- 身份证丢失,只有回执单,没有临时身份证办理了,能参加考试吗? 2012-02-25
- 为什么这么久还没有到东莞市公安系统公示呢? 2012-10-24