国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>广州公务员
已解决  已解决
广州公务员
没有办理暂缓就业的就不能算应届毕业生吗?

我2015毕业的,参加2016年国考,有个职位要求应届毕业生,我报到证和档案移交到生源地的人力资源局了,而且在私企工作过一个多月.


2016-01-10 20:39
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,应届毕业生是指未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生!感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2016-01-12 16:54
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.gdgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-1
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML