惠州公务员
关于境外留学生身份,如何定义应届生还是社会人员
本人2015年11月于香港浸会大学毕业,已经领取教育部留学服务中心颁发的学历学位认证书,至今仍未就业。请问我的身份应该是应届毕业生还是社会人员?还有报名时基本资料的填写,由于香港颁发的毕业证书上没有标明毕业证号,那请问我该填写什么?
本人2015年11月于香港浸会大学毕业,已经领取教育部留学服务中心颁发的学历学位认证书,至今仍未就业。请问我的身份应该是应届毕业生还是社会人员?还有报名时基本资料的填写,由于香港颁发的毕业证书上没有标明毕业证号,那请问我该填写什么?
2016-03-18 13:16
广东公务员考试网的回复
你好,具体请咨询招考单位。省级公务员主管部门咨询电话:020-83133934、87185179。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2016-03-18 15:49
2016-03-18 15:49
相关问题
- 暂缓就业与工作经验问题 2011-02-20
- 请问通信工程毕业的能报考什么样的职位? 2011-02-10
- 您好,我是非广东户籍的外地人,2004年大学毕业,获得学士学位证书,能报考韶关公务员吗 2011-01-26
- 在职研究生能否参加公务员考试 2012-07-05
- 有职位要求是有2年以上基层工作经验,假如是在省级的国有企业下辖的一个全资子公司工作,算是基层工作经验么 2015-09-09