国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>惠州公务员
已解决  已解决
惠州公务员
关于境外留学身份问题

本人2015年11月于香港浸会大学毕业,已经领取教育部留学服务中心颁发的学历学位认证书,至今仍未就业。请问我的身份应该是应届毕业生还是社会人员?还有报名时基本资料的填写,由于香港颁发的毕业证书上没有标明毕业证号,那请问我该填写什么?


2016-03-18 13:36
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,具体请咨询招考单位。省级公务员主管部门咨询电话:020-83133934、87185179。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2016-03-18 15:44
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.gdgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-1
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML