广东公务员考试网的回复
您好,“2018年应届生”与“应届生”意思不一样,国考政策是:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。但面向“2018年应届生”招录的职位只有2018年毕业的应届生才可以报考。
广东公务员考试网
2017-08-31 19:00
2017-08-31 19:00
相关问题
- 国有企业报考公务员一定要提前拿到同意报考证明吗? 2017-02-07
- 双学位报考问题 2021-01-05
- 2011年河源市报考公务员具体时间??不是说3月初,怎么还没出啊? 2011-03-03
- 全日制大专毕业后又自考本科,那我可以报考要求是本科的公务员职位吗? 2012-05-18
- 今天我查询报考号信息,发现“资格审查未通过”,请问还有补救方法吗?? 2011-11-02