广东公务员考试网的回复
你好,请考生结合实际,需在报考前取得毕业证书,符合报考条件可以报考,感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2019-08-19 17:08
2019-08-19 17:08
相关问题
- 请问,我准备调动到珠海,写了申请书给接收单位,请问多长时间可以审批? 2012-12-17
- 为什么我提的“非广东生源的电大专科毕业生是否可以参加广东省每年的乡镇公务员考试”的问题还没有回复? 2012-04-11
- 你好我是今年毕业的大专生,但我报考了广东省的自学考试本科,并且通过了所有考试,请问我报考公务员是按大专学历还是按本科学历的? 2011-02-22
- 省考,报限制专业的和不限专业的考的一样吗 2014-08-20
- 2013 公务员考生在报名时间 2013-01-09