国家公务员网 地方站:
您的当前位置:广东公务员考试网>在线咨询>中山公务员
已解决  已解决
中山公务员
您好!老师 请问2021届毕业的并想报考今年国考,有必要把档案留在学校么?或者档案回生源地还属于应届生么?



2021-06-04 16:09
广东公务员考试网的回复 广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或者保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届毕业生对待。更多广东公务员考试资讯可以关注广东公务员资讯网公众号,微信号wwwgdgkworg,随时随地掌握相关信息。感谢你对广东公务员考试网的支持! 
广东公务员考试网
2021-06-04 16:09
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.gdgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-1
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML